Теннис. Во второй круг домашнего турнира серии ITF в Астане из восьми казахстанок вышла лишь Хайрудинова

Из восьми казахстанских теннисисток, стартовавших во вторник в первом круге турнира серии ITF в столице Казахстана с призовым фондом 10 тысяч долларов во второй круг вышла только Залина Хайрудинова, сообщает официальный сайт Международной ассоциации тенниса.

В матче первого круга Хайрудинова в трех сетах обыграла соотечественницу — Елену Немчен — 2:6, 7:6, 6:0. Соперницей казахстанки по второму раунду турнира станет пятая ракетка турнира — россиянка Евгения Пашкова, которая в матче первого круга обыграла другую казахстанскую теннисистку — Асель Аргинбаева — 6:2, 6:0.

Еще шесть представительниц Казахстана уступили своим соперницам в первом же круге. Александра Гринчишина уступила грузинке Натие Джеджиа — 3:6, 7:6, 1:6, Анастасия Бессараб — немке Анне-Лене Фридсам — 0:6, 1:6, Камила Керимбаева — первой ракетке турнира белоруске Илоне Кремен — 2:6, 1:6, Асия Даир — россиянке Екатерине Пушкаревой — 4:6, 4:6 и Екатерина Клюева — россиянке Дарье Афанасьевой — 1:6, 0:2, отказ казахстанки от продолжения борьбы.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.