Теннис. Вслед за Голубевым удача Барселоны улыбается и Королёву

Казахстанца Евгения Королёва давненько не выступавшего на крупных теннисных турнирах в первом раунде квалификации ожидало серьезное испытание в лице опытного итальянца Симоне Ваньоцци, занимающего 170 строчку в зачете мировой теннисной классификации.

И ему удалось выдержать это испытание! Первый сет дался Евгению неожиданно легко - 6:3, однако затем соперников ждали два изнуряющих равных сета, что в итоге вылилось в почти два с половиной часа игрового времени и 2 тай-брейка. И если в первом Королёв упустил великолепный шанс победить в партии, ведя 5:2, то во втором настала очередь итальянца упускать возможности. Проигрывая в решающем гейме партии 1:4, Королёв нашёл в себе силы и вырвал победу 7:5! И присоединился к Андрею Голубеву во втором круге турнира.

Турнир ATP \"Barcelona Open Banco Sabadell\" (грунт)