Теннис. Казахстанки Аргинбаева и Бережная вышли во второй круг квалификации турнира серии ITF в Анталии

Казахстанские теннисистки Аселя Аргинбаева и Дарья Бережная вышли во второй круг квалификации турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Аргинбаева в матче первого круга квалификации была сильнее представительницы Бразилии Джиованны Томиты — 6:3, 6:3. Соперницей казахстанки по второму кругу стала 14-я сеяная в квалификации — американка Розалия Алда, которая в первом круге обыграла россиянку Елену Солдатову — 6:1, 6:0.

Дарья Бережная, сеянная в отборе под 16-м номером, в матче первого круга была сильнее другой бразильянки — Луизы Рейс де Кампос — 6:1, 6:3. Во втором круге казахстанка встретится со шведкой Ребеккой Покаджарви, обыгравшей в стартовом матче россиянку Дарью Глушич — 6:3, 7:6.

Еще одна казахстанка — Наталья Бережная — в матче первого круга этого же турнира уступила россиянке Виктории Богословской — 3:6, 5:7. Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.