Теннис. Казахстанец Попко вышел во второй круг квалификации турнира серии ITF в Испании

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в субботу вышел во второй круг квалификации турнира серии ITF в испанском городке Балагур с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга отборочного турнира Попко обыграл австрийца Себастьяна Бадера — 7:6, 6:3. Соперником казахстанца по второму кругу отбора стала седьмая ракетка квалификации — испанец Рикардо Ожеда Лара, который в первом круге выиграл у испанца же Хавьера Фернандеса — 6:2, 6:2.
Другой казахстанец, участвовавший в квалификации этого же турнира — Алексей Нестеров — проиграл в субботу в матче первого круга россиянину Виктору Комлеву — 4:6, 4:6.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.