Теннис. Анна Данилина прошла квалификацию одиночного разряда турнира серии ITF в Москве

Казахстанская теннисистка Анна Данилина выиграла один из восьми финалов квалификации международного турнира серии ITF в Москве с призовым фондом 25 тысяч долларов и вышла в основную сетку соревнований.

В финале отборочного турнира Данилина, сеянная в квалификации под десятым номером, обыграла четвертую ракетку квалификации — россиянку Юлию Калабину — 6:4, 6:7, 6:3. До этого в матче первого круга казахстанка обыграла украинку Александру Пискун — 6:3, 6:1. Соперницей Данилиной по первому кругу основной сетки вторая ракетка соревнований — россиянка Ольга Пушкова.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.