Пляжный волейбол. Теперь – «Самила Оупен»

На одном дыхании выговорить название этого городка, расположенного на юге Таиланда, просто нереально. А еще труднее было взять в Накхонситхаммарате первое место в Азиатском туре по пляжному волейболу «Ханом Оупен».

Да и второе – тоже, ведь в турнире участвовали 20 женских и 29 мужских команд. Но казахстанским спортсменам удалось подняться на верхние ступеньки пьедестала почета.

В финале мужского турнира встретились две наши пары. Алексей Сидоренко и Александр Дьяченко выиграли со счетом 2:0 и получили главный приз. На втором месте финишировали Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов. Серебряные медали также завоевали Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова, уступившие в финале хозяйкам песчаной площадки – спортсменкам Таиланда.

Наши команды переезжают в другой приморский город этой страны – Сонгкхла, где выступят в очередном этапе Азиатского тура «Самила Оупен».

Автор: Юрий МАКАРОВ