Олимпиада. Казахстанский легкоатлет-инвалид завоевал лицензию на Паралимпийские игры-2012

Легкоатлет-инвалид из Северо-Казахстанской области Сергей Харламов завоевал первую для области лицензию на Паралимпийские игры в Лондоне, сообщила КазТАГу пресс-секретарь областного управления туризма, физкультуры и спорта Дарья Тушина.

По ее информации, 11-14 марта в Дубае (ОАЭ) проходил открытый международный лицензионный турнир по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, где С. Харламов

выполнил норматив лицензии «В» на дистанции 100 метров, а также норматив лицензии «А» в прыжке в длину.

«В своем спортивном классе инвалидности Харламов установил рекорд Азии в прыжках в длину 4,54 м (норматив лицензии «А» 4,50 м) и завоевал две медали: серебряную на дистанции 100 м и бронзовую - на дистанции 200 м», - рассказала Д.Тушина.

Кроме того, 18-19 марта в Шардже (ОАЭ) проходил открытый лицензионный турнир по легкой атлетике, где С. Харламов подтвердил свой рекорд Азии в прыжке в длину 4,54 м.

42-летний С. Харламов - мастер спорта международного класса по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов, участник Летних паралимпийских игр 2010 года, призер открытого чемпионата России, чемпион Республики Казахстан среди спортсменов-инвалидов 2011 года, победитель трех Паралимпийских игр.