Легкая атлетика. Североказахстанцы успешно выступили на XII сверхмарафоне «Ночь Москвы»

Североказахстанские спортсмены-марафонцы Софья Султанова и Аскер Кожанов успешно выступили на XII сверхмарафоне «Ночь Москвы», став победителями в своих возрастных категориях.

Этот сверхмарафон традиционно проводится в феврале в российской столице в спортивном комплексе «Крылатское». Еще его называют чемпионатом России по бегу на 100 км и чемпионатом Москвы по 6-часовому бегу. В этих необычных соревнованиях приняли участие трое спортсменов из РК — североказахстанцы Софья Султанова и Аскар Кожанов и спортсмен из Акмолинской области Бахтияр Касенов.

Особенность соревнований в том, что он проводится ночью, а старт дается в 22 часа.

Известная бегунья из Северного Казахстана, участница многих международных марафонов Софья Султанова в свои 77 лет пробежала за 6 часов 35 км 579 м и стала победительницей в своей возрастной категории 75–79 лет.

Североказахстанец 35-летний бегун Аскер Кожанов из Жамбылского района за 6 часов преодолел дистанцию 68 км 591 м и стал победителем в возрастной группе 35–39 лет.

Акмолинец Бахтияр Касенов показал 22 результат, пробежав дистанцию 57 км 18 метров.

Автор: Кузнецов Сергей