Художественная гимнастика. Чемпионат Республики Казахстан по художественной гимнастике

Сегодня в Алматы завершился Чемпионат РК по художественной гимнастике среди мастеров и девушек. Самые грациозные приехали со всего Казахстана побороться за звание лучших.

Среди взрослых абсолютной чемпионкой стала единственная обладательница лицензии по художественной гимнастике в Казахстане – Анна Алябьева. А ее последователь – юная надежда столичной художественной гимнастики - Алия Асымова также стала лучшей в многоборье только среди девушек 1997-1998 года рождения.

В возрастной категории 1996 года рождения, Екатерина Скорикова получила звание серебряной чемпионки в многоборье. Вероника Лысогор также повторила рекорд своей старшей наставницы Екатерины, ее результат – 2 место в категории многоборье, среди участниц 1999 года рождения и младше.
Выступление столичных гимнасток в категории «групповые упражнения» не стало сенсационным – третье место, после Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей соответственно.

В общекомандном зачете Астана обогнала своих основных соперников Восточно-Казахстанскую и Павлодарскую области и стала золотым призером.
- Турнир прошел на высоком уровне. Девочки выступили хорошо. Была небольшая ошибка в упражнении «мячи и ленты», и поэтому мы заняли третье место, хотя надеялись на большее. На данный момент уже работаем над ошибками и готовимся к Летней Спартакиаде школьников, которая пройдет 4-10 мая в Шымкенте. Надеемся, что на этой Спартакиаде получим больше очков и медалей, - прокомментировала выступление своих подопечных старший тренер Ляйлим Хакимовна Омарова.