Хоккей. Два очка Николая Антропова не спасли «Виннипег» от поражения в матче с «Эдмонтоном»

Гол и результативная передача казахстанского нападающего Николая Антропова, выступающего в Национальной Хоккейной Лиге за «Виннипег Джетс», не спасли во вторник его клуб от поражения в матче регулярного сезона НХЛ с «Эдмонтон Ойлерз» - 3:5.

Антропов во втором периоде этого матча ассистировал Уэллвуду, открывшему счет в большинстве «Виннипега» на 36-й минуте игры, однако «Эдмонтон» сумел отыграться до второго перерыва. В третьем же периоде «нефтяники» на одну шайбу «Виннипега» ответили четырьмя голами подряд, и Антропов за минуту и десять секунд до финальной сирены лишь сократил разрыв в счете - 3:5.

По показателю «гол плюс пас» Антропов с 29 очками (9 голов + 20 результативных передач) является седьмым в своей команде - первым по результативности идет Уилер Блэйк с 51 очком (13 голов и 38 результативных передач). Сам «Виннипег» идет на восьмом месте Восточной конференции и занимает второе место в своем дивизионе с 68 очками после 65 сыгранных матчей.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) - профессиональная спортивная организация, объединяющая команды США и Канады и считающаяся сильнейшей хоккейной лигой мира, собирающей лучших игроков. НХЛ была образована в 1917 году, в настоящее время в ней играет 30 команд, ведущих борьбу за главный приз Лиги - Кубок Стэнли: вначале эти клубы играют регулярный чемпионат (по 82 игры для каждой из команд), победители шести дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой из двух конференций НХЛ попадают в плэй-офф и разыгрывают в матчах на выбывание главный приз НХЛ.