Хоккей. Комментарии тренеров после матча Барыс (Астана) - Спартак (Москва) - 3:2 ОТ

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Спартак» (Москва):
«Я хочу поздравить коллегу с победой. Для нас очень важный сегодня был матч. Начали мы осторожно. В первом периоде было небольшое территориальное преимущество у «Барыса», потом игру выровняли. Забили, но очень быстро пропустили гол. Хочу сказать, что ребята играли от первой до последней минуты. Им большое спасибо. Не удалось нам, конечно, завершение, создавали моменты, в которых нужно было забивать. Но, к сожалению, не забиваешь ты – забивают тебе».

Андрей Шаянов, главный тренер ХК «Барыс»:
«Сегодня взяли два очка, оформили свое место в плей-офф. Это для нас важно. Очень тяжелые игры, последние. Кое-что не получается еще, стараемся это исправить. С трудом даются голы. Но сегодня удалось отыграться дважды, забить победный гол. Опять же это очень важно, чтобы почувствовать уверенность.

Хочу сказать, что соперник сегодня, особенно во втором периоде, полностью перехватил инициативу. И много сил было потрачено на оборону. До какого-то времени все это работало, но пропустив гол мы пошли отыгрываться всеми силами. Хорошо, что нашли в себе волю, мастерство для того, чтобы спасти игру и добыть эти два очка».