Хоккей. ЧРК. Плей-офф. Сарыарка (Караганда) - Ертic-Павлодар (Павлодар) - 4:3 ОТ, 4:3 ОТ

23 и 24 марта в г.Караганды, в ЛД «Караганды-Арена» прошли первые матчи полуфинальной серии плей-офф Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой сезона 2011/12 гг.

\"Сарыарка\" (Караганда) - \"Иртыш\" (Павлодар) 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)
23 марта 2012. Караганда. ЛД «Караганды-Арена». 3300 зрителей

В первом полуфинальном матче плей-офф \"Сарыарка\" на домашнем льду в тяжелейшем и драматичном матче, в овертайме победила павлодарский \"Иртыш\" со счетом 4:3. Победу карагандинцам принес точный бросок Томаша Яшко.

В первом периоде команды долгое время присматривались друг к другу и не спешили переходить к атакующим действиям. Однако первая же опасная атака \"Иртыша\" привела к взятию ворот Константина Чащухина. Многоходовую комбинацию с участием Клемешова и Есиркенова замкнул Заржицкий. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

Во втором периоде хозяевам льда удалось отыграться - вторую шайбу в плей-офф забросил Дмитрий Нагорных. Однако через минуту павлодарцы реализовали большинство - отличился Петушков. А еще через четыре минуты Логинов увеличил преимущество \"Иртыша\" до двух шайб. После третьей шайбы в ворота \"Сарыарки\" встал Максим Грязнов, который впоследствии оказался одним из творцов победы.

Но сначала нужно было сравнять счет. Карагандинцы атаковали весь третий период, но шайба упорно не шла в ворота. Однако за три минуты до конца третьего периода, играя 6 на 4 Владимир Севастьянов все-таки пробил Мальгина. А через сорок секунд Томаш Яшко подарил зрителям, которых собралось около 4000, дополнительный овертайм.

В овертайме \"Сарыарка\" сразу захватила инициативу в свои руки, но долгое время их атаки оставались бесплодными. \"Иртыш\" же отвечал редкими контратакующими проходами, один из которых чуть не завершился пропущенным голом - но ворота спас Грязнов. А на исходе овертайма Яшко выловил на синей линии отличную передачу от О Коннора через всю площадку, и переиграл Мальгина в ближнем бою, принеся карагандинцам победу.

\"Сарыарка\" (Караганда) - \"Иртыш\" (Павлодар) 4:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 1:0)
24 марта 2012. Караганда. ЛД «Караганды-Арена». 3700 зрителей

\"Сарыарка\" одержала вторую подряд победу в овертайме над павлодарским \"Иртышом\", и повела в полуфинальной серии плей-офф 2:0. На этот раз победу хозяевам принес гол Евгения Исакова.

В отличии от первой игры, инициативу с самого начала матча захватили хозяева. Они же первыми и отличились - Евгений Исаков с передачи Бена О Коннора и Дениса Иванова открыл счет в матче. Первый период проходил без удалений, и с преимуществом \"Сарыарки\".

Во втором периоде карагандинцы укрепили позиции - свою результативность в плей-офф вновь продемонстрировал Томаш Яшко, забивший третью шайбу \"Иртышу\" за две игры. Гости заиграли активнее, но уверенно играл Максим Грязнов, заменивший в этот вечер Константина Чащухина.

На третий период гости вышли с сумашедшим настроем, и вскоре смогли отыграть за две минуты свой гандикап. Шайбы на свой счет записали Трощинский и Клемешов. \"Сарыарку\" такой ход дела не устроил, и команда перехватила инициативу, что вылилось в шайбу заброшенную Эдийсом Брахманисом. Однако за 24 секунды до финальной сирены, \"Иртыш\", играя в меньшинстве смог сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Правда на этот раз дополнительное время надолго не затянулось - на пятой минуте овертайма точку в матче поставил Евгений Исаков, чем привел в восторг более 3 500 болельщиков, поддерживавших команду в этот вечер. Таким образом, \"Сарыарка\" ведет в серии 2:0, и проведет следующие матчи в Павлодаре 28 и 29 марта.

Напоминаем, что ХК \"Сарыарка\" организовывает выезд болельщиков на игры 28 и 29 марта. Запись будет вестись по телефону 92-13-26.