Хоккей. ЧРК. Плей-офф. Сарыарка (Караганда) - Ертic-Павлодар (Павлодар) - 4:3 ОТ

Карагандинская \"Сарыарка\" вырвала победу на родной арене в овертайме в первом полуфинальном матче у павлодарского \"Ертic-Павлодар\" со счетом 4:3.

Счет в матче в первом периоде открыл Николай Заржицкий. Хозяевам удалось сравнять счет во втором периоде, автором шайбы стал Дмитрий Нагорных. Но гости уже в одной из следующих атак после удара Алексея Петушкова вновь вышли вперед. А под занавес второго периода павлодарцам удалось забить еще одну шайбу, автором стал Денис Логинов. \"Сарыарка\" смогла спасти матч за три минуты до конца игры. Сначала счет сократил Владимир Севастьянов, а уже в следующей атаке Томаш Яшко сделал его равным.

Победную шайбу в овертайме забил Томаш Яшко, сделавший дубль и принесший \"Сарыарке\" первую победу в серии.

Сарыарка (Караганда) - Ертic-Павлодар (Павлодар) - 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)
Шайбы:
11:47 - 0:1. Заржицкий Николай (Клемешов Денис, Есиркенов Рустам)
30:32 - 1:1. Нагорных Дмитрий (Яковенко Сергей, Кокуёв Семён)
31:47 - 1:2. Петушков Алексей (Клемешов Денис, Заржицкий Николай). В большинстве
35:36 - 1:3. Логинов Денис (Губин Сергей)
57:32 - 2:3. Севастьянов Владимир (Нуриев Ильгиз, Сорокин Олег)
58:18 - 3:3. Яшко Томаш (Яковенко Сергей, Кокуёв Семён)
77:32 - 4:3. Яшко Томаш (ОКоннор Бен)
Вратари: Чащухин - Мальгин

Счёт серии: 1:0 (4:3 ОТ)