Гандбол. Итоги второго игрового дня 1 тура Чемпионата РК по гандболу

Завершился второй игровой день первого тура чемпионата страны по гандболу, который сейчас проходит в южной столице.

Команды Суперлиги 20 февраля провели три матчевые встречи, самым результативным из которых оказался первый – между командами «Казыгурт» ЮКО и уральского «Акжайык». В этом противостоянии с перевесом в 22 мяча победила западно-казахстанская команда. Счет – 19:41.

Во второй встрече среди мастеров ручного мяча без особых трудностей победила столичная команда, которая всю игру была сильнее соперников из Алматинской области. В первом тайме поведя в счете сразу на восемь мячей, астанчанки не только удержали преимущество, показывая стабильную игру, но и имели несколько хороших возможностей, чтобы счет увеличить. Так же, как и в пером матче, лидеры «Астаны» Елена Портова, Наталья Кулакова и Антонина Кондратенко больше всех отличились в этом матче. Итоговый счет встречи – 38:30.

И заключительная встреча дня прошла между лидерами чемпионата – кызылординской командой «Сейхун-КАМ» и чемпионом прошлого года, хозяевами площадки «Алматы». Стоит отметить, что интрига между командами, которые должны были показать на площадке равную игру, умерла еще в первом тайме. Гости не только оказались на голову выше своих соперниц, но и были гораздо изобретательнее их. Ведомые своими лидерами легионером из Узбекистана Алиной Сухоплясовой и кызылординкой Гульзирой Искаковой, на счету которых большая половина забитых мячей (10 и 7 соответственно), команда «Сейхун-КАМ» выиграла встречу со счетом 33:19.

Первый тур чемпионата продолжится до 24 февраля.

Итоги второго игрового дня 1 тура XX чемпионата Республики Казахстан по гандболу среди женских команд
19-24 февраля, г.Алматы