Футзал. Перед встречами лидеров

Центральными матчами второй половины чемпионата Казахстана по футзалу станут встречи в Караганде между мест­ным «Тулпаром» и алматинским «Кайратом».

Намечены они на 13 и 14 февраля, а в преддверии очных баталий претенденты на золотые медали провели нелегкие ристалища с разными по классу соперниками.

«Тулпар» в чемпионате страны дважды на выезде встретился с таразским клубом «СКА Юг». Потерь карагандинцы не допустили, дважды обыграв хозяев поля, – 5:3 и 4:3, но, во-первых, понервничать лидерам пришлось немало, во-вторых, из-за перебора желтых карточек «Тулпар» вынужден будет играть с «Кайратом» не самым боевым составом.

А «Кайрат» тем временем дважды принимал приехавших на товарищеские матчи игроков «Норильского никеля». В первой встрече с регламентом два тайма по 25 минут успех сопутствовал россиянам – 7:3, во второй (2 х 20) – алматинцам – 5:3. Голы в составе «Кайрата» сначала забили Лео (2) и Виталий Александров, а во второй игре – Фумаса (2), Лео Сантана, Николай Пенгрин и Лео.