Футзал. В чемпионате Казахстана по футзалу прошли матчи XIII тура

Вице-чемпион страны карагандинский «Тулпар» принимал на своей площадке соперников из рудненского «Аята».

В первой игре борьбы не получилось. Хозяева паркета по всем статьям переиграли своих оппонентов - 5:0. Второй поединок проходил в более упорной борьбе. Открыть счет карагандинцам удалось лишь на исходе пятой минуты первого тайма, отличился капитан «Тулпара» Чингиз Есенаманов. После перерыва хозяева развили свой успех. Сначала Валишин воспользовался ошибкой вратаря и спокойно закатил пятнистого в сетку. Затем карагандинцам удалась образцовая атака, которую уверенно завершил Александр Гребонос. А окончательно похоронил надежды гостей дубль Михаила Першина. В самой концовке «Аяту» удалось избежать «баранки». В итоге победа «Тулпара» со счетом 5:1.

Михаил ПЕРШИН, ИГРОК МФК «ТУЛПАР»:
- Игра проходила достаточно тяжело. Соперник предложил оборонительный вариант. Но мы старались, выполнили установку тренера. В первом тайме чуть не получилось, во втором вроде все пошло как надо.