Футбол. Юные футболисты «Тобола» стали чемпионами области в трех возрастных группах

Чемпионат области среди юношей 1996 года прошел с 5 по 8 апреля, игроки «Тобола-96» на групповом этапе набрали максимум очков, переиграв ДЮСШ Аркалыка и Алтынсаринского района, а также команду из Лисаковска. В матче за первое место команда Владимира Горналева переиграла ребят из костанайской ДЮСШ с минимальным счетом. Третье место заняли футболисты из рудненской детско-юношеской школы.

Футболист «Тобола» Кажигельды Хамзин был признан лучшим полузащитником турнира, а Темирлана Эльмурзаева назвали лучшим игроком первенства.

Первенство области для юношей 1997 года прошло с 12 по 15 апреля. В турнире принимали участие 6 команд: «Тобол-97», «Тобол-98», Казахско-турецкий лицей, ДЮСШ (Костанайский район), ДЮСШ (Костанай), ДЮСШ (Рудный).

Футболисты «Тобола-97» одержали 5 побед, в том числе и над игроками из «Тобола» на год младше и выиграли первенство. Второе место у воспитанников костанайской ДЮСШ, бронзовые медали забрали рудничане. «Тобол-98» достойно выступил против старших оппонентов, победив в 2 матчах из 5.

Игроки из команды Юрия Иванова Тамирлан Амиргазы и Женис Алпысбаев были признаны лучшими в нападении и полузащите. Лучшим игроком турнира стал футболист из «Тобола-98» - Бериков Ахмат.

В своей возрастной группе «Тобол-98» выступил гораздо увереннее, на групповом этапе дружина Владимира Корнеева переиграла КТЛ и сборную Узункольского района. Всего на турнире принимало участие 12 команд, которые были разбиты на 4 группы.

В следующем этапе юные тобольцы переиграли житикаринский «Асбест», а в финальном матче «Тобол-98» разгромил сверстников из Рудного со счетом 5:0. Третье место в этой возрастной группе стали воспитанники костанайской детско-юношеской школы.

Артем Шерстов стал лучшим полузащитником турнира, а другой игрок «Тобола-98» Бериков Ахмат вновь стал лучшим игроком турнира.