Футбол. Юношеская сборная Казахстана (U-17) провела сбор в Алматы

С 31 марта по 9 апреля, юношеская сборная Казахстана (U-17), проводит УТС на базе в Талгаре.

Старший тренер команды Павел Травник пригласил на сбор 26 футболистов. Сегодня юношеская сборная провела контрольный поединок с командой группы подготовки ФК «Кайрат», составленной из игроков 1994-го года рождения. Счет открыли подопечные Травника, на 28-й минуте отличился Дидар Жалмукан. Во втором тайме более опытные игроки «Кайрата» сумели сравнять счет после гола Байжумы Есжанова на 78-й минуте — 1:1.

Состав юношеской сборной Казахстана:
Вратари: Игорь Трофимец («Актобе»), Биржан Нурадил («Жетысу»), Вадим Бутенко («Иртыш»), Тимурбек Закиров («Ордабасы»);

Защитники: Дархан Залмуканов («Акжайык»), Рустам Уксумбаев, Евгений Николенко (оба — «Актобе»), Ислам Иминов («Кайрат»), Дулат Аралбай («Каспий»), Гиёс Ирисбеков («Ордабасы»), Ерасыл Сеитканов (ЦСКА);

Полузащитники: Максим Иванченко («Акжайык»), Рустам Сахибов, Жасулан Сатвадыев, Ануарбек Садыков (все — «Актобе»), Расул Керимбеков («Иртыш»), Рифат Нурмугамет («Кайрат»), Салават Айбергенов («Каспий»), Карам Султанов, Самат Шамши, Айбол Жахаев (все — «Ордабасы»);

Нападающие: Дидар Жалмукан («Актобе»), Еркебулан Мусабеков («Жетысу»), Максим Федин («Иртыш»), Иван Николаев («Каспий»), Станислав Ахметов («Спартак»)