Футбол. Товарищеский матч. Тобол (Казахстан) - Шахтер-дубль (Украина) - 5:1

«Тобол» открыл третий учебно-тренировнчый сбор \"экзаменом\" над молодежным составом донецкого «Шахтера» - 5:1.

В этом матче Вячеслав Грозный дал возможность проявить себя всем футболистам, находящимся на сборе. Нурбол Жумаскалиев и Менсур Куртиши дважды поразили ворота дончан, еще один гол на счету Сергея Костюка.

Вот что пишет об игре пресс-служба футбольного клуба \"Шахтер\":
\"Казахские футболисты уже на третьей минуте матча воспользовались ошибкой в действиях центральных защитников нашей команды и повели в счете. Однако такой ход событий не сломил «оранжево-черных», после этого им удалось выровнять игру. В дебюте второй половины казахи вновь воспользовались неразберихой в действиях футболистов соперника и вышли вперед, а еще через несколько минут поразили цель прямым ударом со штрафного. Практически тут же хороший момент, чтобы сократить отставание в счете, был у Тотовицкого. Форвард нашей команды вышел один на один с вратарем соперника, однако не сумел переиграть того. Не забиваешь ты – забивают тебе. Футболистам «Тобола» до финального свистка удалось сделать это еще дважды.\"

Впереди команду ждут новые контрольные встречи, благо в турецкой Анталье наконец установилась теплая солнечная погода.