Футбол. Товарищеский матч. «Астана-1964» (Астана) — «Экибастуз» (Экибастуз) - 2:1

Футбольный клуб «Астана-1964» провел товарищескую встречу. На этот раз подопечные Вячеслава Ледовских скрестили шпаги с командой «Экибастуз», из одноименного города.

Игра прошла на запасном стадионе «Автомобилист». Стоит отметить что, несмотря на раннее время начала матча, на трибунах присутствовали преданные болельщики столичной команды. В том числе и фан-движение «Легион».

Игра началась с разведки команд. Первыми опасную вылазку совершили гости. На 5-й минуте игры, полузащитник «Экибастуза» из-за пределов штрафной хлёстким ударом отправляет мяч точно в нижний угол ворот Игоря Шацкого. Новобранец астанинцев с трудом отражает выстрел.

Хозяева поля отвечают выпадами Владислава Ахмеева и Дидара Сыдыкбека, однако на последнем рубеже «Экибастуз» спасает молодой голкипер гостей. Первый гол в игре был забит ближе к экватору первого тайма. В одной из атак защитники гостей сносят игрока «Астана-1964» перед штрафной площадкой. К точке подошел нападающий «желто-синих» Никита Бильдинов. Молодой форвард мощным выстрелом метров с 20-ти отправляет «пятнистого» точно под перекладину. 1:0 — хозяева повели.

На второй тайм подопечные Виталия Спарышева вышли более собранными. Но гол забили хозяева поля. Так в затяжной атаке Сабырхан Ибраев отдает пас «в бровку» Дидару Сыдыкбеку. Молодой игрок прорывается по флангу и делает передачу на Владислава Ахмеева, который точным ударом удваивает преимущество — 2:0.

Гости ответили опасными выпадами. В одной из атак футболисты «Экибастуза» зарабатываю угловой удар. После подачи стандарта, в штрафной площади защитники хозяев «потеряли» нападающего Руслана Есимова. Грозный форвард «Экибастуза» такие ошибки не прощает — 2:1.

«Астана-1964» (Астана) — «Экибастуз» (Экибастуз) - 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 — Бильдинов Никита; 2:0 — Ахмеев Владислав; 2:1- Есимов Руслан
«Астана-1964»: Шацкий Игорь (Сейдахмет Максат, 30) (Сатубалдин Арслан, 60), Черемных Дмитрий (Кусаинов Аян, 46), Коне Драмане, Дубынин Максим (Романец Тимур), Мангуткин Ильнур, Ахмеев Владислав, Искулов Марат (Барзукаев Руслан, 46), Рсалин Жомарт (Дубков Григорий, 46) (Гончаров Роман, 60), Сабырхан Ибраев (к), Сыдыкбек Дидар (Савченко Виталий, 58), Бильдинов Никита.
13.04.2012. Астана. Стадион «Автомобилист».