Футбол. Премьер-Лига. Тур 8. Окжетпес (Кокшетау) - Сункар (Каскелен) - 0:2

Недавняя победа «Окжетпеса» над «Астаной» вселила надежду в сердца болельщиков кокшетауского клуба на дальнейшие успехи команды.

Правда, следующий домашний соперник, знакомый кокшетауцам по Первой лиге, попался не самый удобный – в прошлом году «Окжетпес» не смог набрать ни одного очка в двух встречах с каскеленским коллективом. Игра обещала быть интересной еще и потому, что «Сункар» в последних трех встречах набрал лишь 1 одно очко и расположился недалеко от кокшетауцев в турнирной таблице.

Гости с первых минут оккупировали территорию соперника и яростно атаковали, намереваясь забить быстрый гол. Горан Цветков на линии штрафной подправил мяч под рабочую ногу и пробил сквозь защитников. Игорь Осипчук подался вправо, но вовремя вернулся в центр ворот и не без труда остановил мяч. На 10-й минуте игры едва не вывел свою команду вперед Алибек Булешев. Форвард уложил Осипчука на газон во вратарской и сразу же катнул мяч в пустые ворота, но подоспевший к мячу Максим Чудинов вынес мяч на угловой. Просто огромный объем работы по обороне своих ворот выполнял сегодня Игорь Осипчук. Так, в очередной одной из атак гостей, страж ворот в сложном прыжке снял мяч с головы каскеленского футболиста. Затем он парировал опасный удар низом Луиса Родригеса в ближний угол. Аргентинец все же забил, это случилось на 26-й минуте. После ряда ударов в штрафной мяч отскочил Луису Родригесу, который не без помощи рикошета уложил мяч в нижний угол. «Окжетпес» опасно угрожал воротам гостей лишь концовке первого тайма. Вблизи штрафной площади Давит Чагелишвили вывел на ударную позицию Тимура Досмагамбетова, но тот пробил выше ворот.

Во второй половине тон игры задавали уже хозяева, а гости отошли в оборону. Арманд Янкеп нанес мощнейший удар с лету, однако мяч прошел чуть выше ворот. А вот первая же контратака «Сункара» стала результативной. И снова Родригес отличился. Форвард поймал на противоходе Осипчука, пробив в противоположный угол. Оживившиеся в атаке каскеленцы и вовсе могли убить интригу в матче, доведя счет до неприличного. Сначала мяч прошел рядом с дальней штанги после удара головой кого-то из каскеленцев, а в следующей атаке снаряд угодил в штангу и вратарь сумел укротить мяч лишь на линии ворот. В концовке игры шанс отквитать один мяч имел Евгений Самохин. Форвард замыкал длинную передачу на дальней штанге и сходу пробил, однако мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Итог – 0:2.

Следующую игру «Окжетпес» проведет 6 мая на выезде против своего соседа по таблице – кызылординского «Кайсара».

Окжетпес - Сункар - 0:2 (0:1)
Голы: Родригес 26, Родригес 51
Предупреждения: Дяк 36 - Суюнов 35
Окжетпес: Осипчук, Чудинов (Кенетаев 70), Милованович, Чучман, Михайлюк (Чеботарь 34), Янкеп, Кожушко, Махамбетов (Самохин 46), Дяк, Чагелишвили, Досмагамбетов
Резерв: Абжанов, Токенов, Якименко, Абдукаримов
Сункар: Пасеченко, Амирсеитов, Нохунек, Тонев, Сабиров, Цветкович, Суюнов, Халмуратов (Мынбаев 90+), Родригес, Адамович (Шапурин 58), Булешев (Шурыгин 88)
Резерв: Враньич, Молдагалиев, Андреев, Оскенбаев
Судьи: Карлибаев (Уральск), Атажанов (Шымкент), Аубакиров (Астана)