Футбол. Премьер-Лига. Тур 12. \"Тобол\" сохранил лидерство, обыграв \"Ордабасы\"

Состоялись еще четыре матча 12-го тура Чемпионата РК по футболу среди клубов Премьер-Лиги. В Костанае прошла центральная игра тура, в которой \"Тобол\" со счетом 1:0 смог победить \"Ордабасы\" и сохранить первую строчку в турнирной таблице.

Единственный гол в матче был забит в первом тайме, Бауржан Джолчиев простреливал вдоль ворот, а Эндрю Мвесигва срезал мяч в собственные ворота, в итоге подарив победу костанайцам.

Карагандинский \"Шахтер\" одержал крупную победу над \"Кайратом\" из Алматы со счетом 4:1. Хозяева уже на первой минуте открыли счет в матче, отличился Сергей Хижниченко. Но алматинцы достаточно быстро смогли забить ответный мяч, автором гола стал Олег Недашковский. Карагандинцы обрушили шквал атак на ворота гостей, но добиться успеха удалось только под конец первого тайма. Причем Андрей Финонченко смог сделать дубль в промежутке шести минут. Во втором тайме хозяева смогли еще раз поразить ворота алматинцев.

Павлодарский \"Иртыш\" одержал волевую победу со счетом 3:1 над \"Акжайыком\" из Уральска и поднялся на четвертое место в Чемпионате. А \"Окжетпес\" с таким же счетом переиграл \"Тараз\", одержав свою вторую победу в сезоне.

Футбол. Чемпионат РК среди клубов Премьер-Лиги 2012. Тур 12
Тобол (Костанай) - Ордабасы (Шымкент) - 1:0 (1:1)
Гол: Мвесигва, 29 - автогол.
Место проведения: Центральный стадион, Костанай

Шахтёр (Караганда) - Кайрат (Алматы) - 4:1 (3:1)
Голы: Хижниченко, 1 (1:0); Недашковский, 9 (1:1); Финонченко, 39 (2:1); Финонченко, 45 (3:1); Лунин, 47 (4:1).
Место проведения: Стадион «Шахтер», Караганда

Иртыш (Павлодар) - Акжайык (Уральск) - 3:1 (1:1)
Гол: Семлер, 14 (0:1); Шабалин, 32 (1:1); Иванов, 73 (2:1); Струков, 81 (3:1).
Место проведения: Центральный стадион, Павлодар

Окжетпес (Кокшетау) - Тараз (Тараз) - 3:1 (0:0)
Гол: Махамбетов, 70 (1:0); Диакате, 78 (1:1); Махамбетов, 82 (2:1); Дяк, 87 (3:1).
Место проведения: Стадион «Окжетпес», Кокшетау