Футбол. Нападающий сборной Исландий и украинский полузащитник прибыли на сбор \"Атырау\"

Нападающий сборной Исландий и украинский полузащитник Вадим Господарь прибыл на сбор \"Атырау\".

На просмотре в команде «Атырау» находится украинский полузащитник белорусского клуба \"Витебск\" Вадим Господарь, также имеющий латвийское гражданство. Ранее он играл за латвийские клубы «Юрмала» и «Вента». До этого выступал за тольяттинскую «Ладу». Также в команду присоединился нападающий сборной Исландии Ханнес Сигурдссон -1983 года рождения. Его рост-190 см, вес- 90 кг. Свое время становился бронзовым призером чемпионата Исландии (2001) и Норвегии (2007). Защищал цвета норвежского «Викинга», английского «Сток Сити», датского «Брандбю», шведского Сундсвалля». Выступал за сборные Исландии всех возрастов. В 2005 году дебютировал в главной команде своей страны, за которую провел 13 игр и забил 1 гол.

Ха́ннес То́рстейнн Си́гурдссон (исл. Hannes Þorsteinn Sigurðsson, 10 апреля 1983, Рейкьявик, Исландия) — исландский футболист, нападающий. Выступал за национальную сборную Исландии.
Начинал свою профессиональную карьеру в исландском клубе «Хабнарфьордюр». Сыграв в 2001 году в его составе 11 игр и забив один мяч, Ханнес завоевал бронзовые медали чемпионата Исландии и дошёл до финала Кубка лиги. Затем выступал за норвежский «Викинг» и английский «Сток Сити». В августе 2006 года подписал контракт с клубом датской Суперлиги «Брондбю». В чемпионате дебютировал 9 сентября в матче с «Ольборгом», выйдя на поле с первых минут. 24 сентября забил свой первый мяч в Дании, на 16-й минуте открыв счёт в игре с «Оденсе». В общей сложности за «Брондбю» Ханнес отыграл девять матчей, в которых отличился два раза, после чего вернулся в норвежский «Викинг», вместе с которым в 2007 году завоевал бронзовые медали Типпелиги. В марте 2008 года перебрался в чемпионат соседней Швеции, подписав контракт с «Сундсваллем». 7 апреля в своём дебютном матче чемпионата с «Хаммарбю» Сигурдссон забил два гола, однако это не спасло его команду от поражения со счётом 3:5. По итогам сезона «Сундсвалль» занял пятнадцатое место и напрямую вылетел в Суперэттан. В конце 2010 года Ханнес покинул шведский клуб, возвратившись в родной «Хабнарфьордюр». В середине июля приехал на просмотр в нальчикский «Спартак», с которым в итоге и заключил контракт. 21 августа в матче с московским «Спартаком» дебютировал в чемпионате России, выйдя на 74-й минуте вместо Сергея Пилипчука. Покинул команду в декабре 2011 года.

В сборных
Выступал за юношеские и молодёжные сборные Исландии всех возрастов. В составе юношеских сборных участвовал в квалификации матчах к юношескому чемпионату Европы 2000 года в Израиле и 2002 года в Норвегии. 11 октября 2001 года в матче с Андоррой Ханнес отметился хет-триком. За молодёжку дебютировал 21 августа 2002 года в товарищеском матче со сверстниками из Франции. 30 марта 2005 года состоялся дебют Сигурдссона за национальную сборную. В товарищеском матче с итальянцами в Падуе он на 86-й минуте появился на поле вместо Олафура Скуласона. 7 октября того же года на 38-й минуте товарищеской игры со сборной Польши Ханнес забил свой первый и единственный мяч в составе исландской сборной