Футбол. Чемпионат РК по футболу среди женских команд стартовал в Алматы

В стартовом матче чемпионата Казахстана среди женских команд алматинский «СШВСМ-Кайрат» на своем поле одержал победу над клубом «Шахтер КарГУ» из Караганды.

Все голы были забиты в первом тайме. Уже на 4-й минуте матча счет открыла Айгерим Алимкулова. Спустя несколько минут Ирина Третьякова увеличила преимущество хозяев. На 16-й минуте Ирина Бирваген отправила третий мяч в ворота «Шахтера». Итог матчу точным ударом подвела Каеде Бунми. В итоге встреча завершилась уверенной победой алматинского клуба со счетом – 4:0.

Марина ВОЛКОВА, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «СШВСМ-КАЙРАТ»:
- Мы рассчитывали на больший результат. В начале первого тайма установку выполнили. Конечно, из-за жары, погодные условия, поле искусственное, очень тяжело было играть, особенно во втором тайме. Ну 3 очка наверно главное. Все равно есть над чем работать.