Дзюдо. Кызылординские юные дзюдоисты вернулись с 3 медалями с Международного турнира в Германии

Кызылординские дзюдоисты вернулись с 3 медалями с Международного турнира по дзюдо среди юношей 1996–1997 годов рождения, прошедшего в городе Бремен (ФРГ).

Кызылординские юные спортсмены завоевали 1 золотую и 2 бронзовых медали. Воспитанник школы-интерната для одаренных детей им. Жалантос Бахадура Бауржан Жауынтаев занял первое место в весовой категории до 50 килограмм, а еще один воспитанник этой школы Айжан Болат — третье место в весе до 57 килограмм. Жаксыбек Женисбек из Жалагашского района занял третье место в весе до 50 килограмм.

Этих спортсменов готовили к соревнованиям тренеры Кален Калиулы, Ришат Бурлов и Арман Молдаханов.

Автор: Макулбеков Муратбек