Борьба. Закончились соревнования по казак курес

С 2 по 6 мая в г.Семей прошел международный турнир по казак курес на призы Даулета Турлыханова.

Соревнования вышли довольно представительными, за медали помимо казахстанцев боролись такие страны, как Германия, Монголия, Россия, Узбекистан, Киргизстан и Таджикистан. Всего более 200 человек участников. 14 спортсменов из них представляли Астану, из них медали завоевали лидеры столичной сборной.

В весовой категории свыше 90 кг на третью ступень пьедестала почета поднялся Асхат Кусепов, который уступил борцу из Германии и соотечественнику Айбеку Нугмарову, занявшим второе и первое места соответственно. А в от в весе 74 кг астанчанам досталось «золото» - Ерлан Естек снова подтвердил свой класс, выиграв турнир.

Сам Ерлан так комментирует прошедшие соревнования:
- Турнир проходил впервые, уровень очень хороший, об этом говорит количество участников. Так что было тяжело в каждом бою. Самыми сильными соперниками были спортсмены с Узбекистана и Германии.

Сейчас спортсмены готовятся на чемпионат Казахстана, который будет отборочным на континентальные соревнования.