Борьба. Семенов и Танатаров проходят дальше

Турнир, который все так долго ждали стартовал удачно для нас. Все гости прибыли без каких-либо задержек, публика собралась огромная. Не смотря на то, что пятница рабочий день, трибуны спорт комплекса \"Даулет\" были переполнены.

Нас порадовало, что наш народ все еще не потерял интерес к борьбе, которая так близка нам из давних времен.

И так, все с нетерпением ждали когда же на ковер выйдут отечественные борцы. Примерно через час после начала комментатор пригласил борцов в весовой категории 84 кг по вольной борьбе: Семен Семенов - Казахстан и Ли-Джае Сунг - Корея. Победу одержал Семенов со счетом 2:0, 4:0. Стоит ему сделать одно удобное для приема действие публика в просто \"взрывается\".

Буквально через пару встреч на ковер вышел Акжурек Танатаров. Он заставил немного понервничать болельщиков. В встрече с китайцем Катай Ирланбикэ он выйграл первый период 1:0. Затем проиграл второй 0:2. Третий период начался для него неудачно. Его соперник сразу заработал 3 балла, однако во второй половине Акжурека как будто одолела неведомая сила. Он закрутил своего соперника на 5 баллов. Но тренеры китайца подали протест и ему еще добавили два бала. В итоге счет стал ровным. К огромной радости собравшейся публики наш палуан смог отстоять оставшиеся минуты. В итоге по правилам борьбы, победа присуждена казахстанскому борцу.