Борьба. Самбист из ЗКО Байбатыров стал победителем на турнире «Мемориал А.Харлампиева» в Москве

На завершившемся в Москве Суперкубке мира по самбо — ХХХІІІ международном турнире «Мемориал А.Харлампиева» — стал победителем спортсмен из Западно-Казахстанской области Ерболат Байбатыров.

Об этом сообщил наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска.

В состязаниях, прошедших в спорткомплексе «Лужники», приняли участие около 250 спортсменов из 25 стран.

Выступавший в весовой категории до 57 килограммов Е.Байбатыров в финале одержал победу над таджикским борцом Ахлиддином Каримовым. Ерболат до этого два года подряд становился серебряным призером этого турнира.

Четырехкратного чемпиона мира по самбо Е.Байбатырова тренирует Райымбек Мендыгалиев.

Автор: Макулбеков Муратбек