Бокс. Чемпионками по боксу среди юниоров стали спортсменки Жамбылской области

Завершился чемпионат Казахстана по боксу среди девушек-юниоров, в командном зачёте сборная Жамбылской области заняла первое место.

Участники турнира, организованного в честь памяти Героя соцтруда Надыра Бигазиева, состязались за призовые места в 15 весовых категориях: самая лёгкая – 42 килограмма и тяжёлая – свыше 86 килограмм.

«Чемпионками в своих весовых категориях стали пять жамбылских девушек: 42 килограмма – Назерке Жургараева, 46 килограммов – Алуа Балкыбекова, 48 килограммов – Медина Ахметова, 57 килограммов – Алина Бигазиева и 60 килограммов – Айтолкын Кенесбекова», - сообщил журналистам в воскресенье старший тренер сборной Казахстана по женскому боксу среди молодёжи и юниоров Ерик Алгабек.

Самым техничным боксёром чемпионата была признана Кенесбекова. Это не первое её золото в этом году: в январе этого года в Сербии на международном турнире «Кубок наций», собравший спортсменов 17 стран, в составе юниорской сборной Казахстана по боксу среди девушек Кенесбекова стала первой в своей весовой категории.

Турнир, в котором приняли участие 123 спортсменки со всей республики в возрасте от 14-16 лет, продолжался в Таразе четыре дня.