Биатлон. Норвегия выиграла эстафету среди юниоров, Казахстан - 10-ый

Юниорская сборная Казахстана по биатлону заняла десятое место в эстафете на проходящем в финском Контиолахти Чемпионате Мира среди юниоров, юношей и девушек.

Победителями эстафеты 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами стали норвежцы, которые на 1 минуту 23,5 секунды опередили сборную Чехии. Россияне стали третьими, проиграв всего 0,1 секунды чехам. Французы, которые стали четвертыми, проиграли столько же российской сборной. Это говорит о том, что обладатели серебра и бронзы определились на последних метрах дистанции.

Казахстанская сборная в составе Антона Пантова, Армана Султанова, Виктора Порфиряну и Вадима Иванова финишировала на 10-ом месте.

Биатлон. Юношеский Чемпионат Мира. Контиолахти (Финляндия)