Биатлон. Галина Вишневская - седьмая в пасьюте на Чемпионате Мира среди девушек в Финляндии

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская заняла седьмое место в гонке преследования на 7,5 км в рамках Чемпионата Мира по биатлону среди девушек, юношей, юниорок и юниоров, проходящего в финском Контиолахти.

Победительницей стала эстонка Грета Гайм, которая опередила канадку Джулию Рансом на семь секунд и немку Аннику Кнолл на 17,5 секунды. Галина Вишневская стартовала с 4 позиции, блестяще прошла первый огневой рубеж, закрыв все мишени. А вот второй рубеж стал роковым, Галина допустила четыре промаха, который и не позволил казахстанке подняться выше седьмого места. Остальные два огневых рубежа казахстанская биатлонистка прошла с двумя помарками. В итоге Галина Вишневская проиграла победительнице чуть больше полторы минуты.

Биатлон. Юношеский Чемпионат Мира. Контиолахти (Финляндия)