Биатлон. Армейские спортсмены завоевали «золото» и три «серебра» чемпионате Азии

На прошедшем недавно чемпионате Азии по биатлону в южнокорейском Пхенчхане казахстанские армейские спортсмены завоевали сразу несколько медалей, из них одно «золото» и три «серебра», сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Так, военнослужащей учебно-тренировочного центра ЦСКА МО РК рядовой Галине Окольздаевой не было равных в женском спринте на дистанции 7,5 км, а представитель этого же центра рядовой Анна Кистанова стала пятой. Военнослужащий Военного института Сухопутных войск ефрейтор Николай Брайченко в мужском спринте на дистанции 10 км финишировал вторым. Во второй день в индивидуальной гонке на 15 км Г. Окольздаева завоевала серебрянную медаль.

В последний день соревнований прошла смешанная эстафета, в которой сборная Казахстана, в состав которой вошли армейцы Николай Брайченко, Анна Кистанова и Галина Окольздаева, завоевали серебряные медали. Первыми финишировали корейцы, а третьими стали японцы.

Теперь спортсмены выступят на чемпионате мира в Руполдинге (Германия), а также чемпионате мира среди военнослужащих по линии Всемирного совета армейского спорта (CISM), который пройдет в период с 19 по 24 марта этого года в Блед (Словения).