Баскетбол. Рустам Яргалиев: \"Всю игру мы контрлолировали ход встречи\"

В матче Единой лиги ВТБ «Астана» принимала «Будивельник». Казахстанская команда, продолжающая бороться за место в плей-офф, после первой равной партии во второй четверти переломила ход встречи с украинским клубом и добыла победу.

Лишь на последних секундах первого периода игрок «Астаны» Роул Маршалл трехочковым вывел казахстанскую команду вперед - 22:21. К большому перерыву хозяева усилиями легионеров Маршалла и Джерри Джонсона получили 14-очковое преимущество. Вскоре отрыв стал еще более убедительным, но игроки киевского «Будивельника» сумели проявить характер, сократив отставание до 5 очков. Завершить штурм гостям помешали все те же Маршалл и Джонсон. На счету Джонсона в итоге 5 трехочковых попаданий. В результате победа «Астаны» - 91:85

Команда Маттео Боничиолли продолжает борьбу за попадание в плей-офф, для этого необходимо выигрывать два оставшихся матча. 24 февраля очередная домашняя игра с российским «Нижним Новгородом».

Рустам Яргалиев, КАПИТАН БК «АСТАНА»:
- Всю игру мы контрлолировали ход встречи, выполняли то, что нам говорил тренер в раздевалке, просматривали игры с участием «Будивельника» и вся команда вышла с хорошим настроем, а кто не выходил, тот поддерживал команду. Я думаю, мы выиграли за счет желания и хорошего настроя.