Баскетбол. БК \"Астана\" обладатель Кубка РК-2012

«Астана» завершила свою «гонку» в розыгрыше Кубка Казахстана. Последний матч столичная команда провела с хозяевами «паркета» БК «Алматы».

Этот матч, как и все предыдущие не стал для команды особенным, «Астана» успешно и легко выиграла своих оппонентов, обеспечив себе явную победу в Кубке Казахстана.

Собственно об игре. Стартовая «пятерка» столичной команды выглядела следующим образом: Рустам Яргалиев, Антон Пономарев, Дмитрий Климов, Эрик Уильямс и Джерри Джонсон.

Как и полагается счет открыли «астанчане». Благодаря результативной передачи Рустама Яргалиева, Антон Пономарев приносит 2 очка, затем последовал штрафной бросок Эрика Уильямса, который он пробил безупречно! К концу 1-го периода счет был 7:27 в пользу «астанчан» и стало очевидно, что победителем этого матча безоговорочно станет «Астана».

Последующие 3 периода прошли также напористо со стороны «Астаны», безупречно сыграла столичная защита, активно работали в нападении. Все это в совокупности дало такой результат.

Встреча закончилась победой «Астаны» со счетом 65:38.

Статистика: Антон Пономарев- 14 очков, 5 подборов, Всеволод Фадейкин-12 очков, 10 подборов, Горан Чакич- 8 очков, 7 подборов.

Всеволод Фадейкин: «Команда довольна игрой. Не смотря на то, что разница в счете была большая, абсолютно все игроки, играли не расслабляясь. Хорошо отыграли в защите, в нападении. Этот матч для нас был заключительным, думаю, все задачи, которые нам поставили перед Кубком, мы выполнили».

Сегодня 24 марта в 15:30 состоится церемония награждения победителя и призеров Кубка Казахстана по баскетболу. После чего БК «Астаны» проведет матч с БК «Алматы» в рамках Чемпионата РК по баскетболу.