Казахстанцы выступили на последнем этапе Кубка мира по шорт-треку

Фото с сайта zimbio.com
Сборная Казахстана по шорт-треку выступила на заключительном этапе Кубка мира по шорт-треку в Дрездене, передает корреспондент Vesti.kz.

Лучший результат у мужчин на соревнованиях в Дрездене показал Нурберген Жумагазиев, который занял 17-е место на дистанции 500 метров. В другой дисциплине - уже на 1000 метров - Нурберген снова был лучшим среди казахстанцев - он показал 29-е время. На дистанции в 1500 метров Жумагазиев не бежал, а его коллега по сборной Айдар Бекжанов оказался 28-м, причем следом за ним расположились два других казахстанца - Федор Андреев и Денис Никиша.

В женской части этапа Казахстан представляли Ксения Мотова, Дарья Волокитина и Инна Симонова. Мотова на дистанции 1000 метров стала 25-й. В остальных гонках нашим девушкам блеснуть не удалось.

Кубок мира завершился, в марте же пройдет заключительный старт сезона - чемпионат мира по шорт-треку в Венгрии.