Бекжанов и Симонова - первые чемпионы страны

Фото Vesti.kz©
В Астане стартовал чемпионат Казахстана по шорт-треку, собравший всех сильнейших спортсменов страны, сообщает корреспондент Vesti.kz

Первыми на старт вышли девушки, которые разыграли первые позиции в финальном забеге на 1500 метров. Борьба развернулась между двумя мастерами спорта международного класса - Ксенией Мотовой и Инной Симоновой. Более опытные фавориты с первых кругов дистанции вышли на лидирующие позиции, и в итоге разыграли между собой "золото".

Выиграла борьбу Симонова, опередившая оппонентку в финишном створе. Не менее напряженная борьба была и мужском решающем забеге. С первых метров финальную семерку участников возглавил мастер спорта международного класса Айдар Бекжанов. Из глубины группы на вторую позицию вышел другой фаворит - МСМК Нурберген Жумагазиев.

По словам Бекжанова после финиша, он намерено вышел в лидеры, чтобы было удобно атаковать и не пропустить вперед конкурентов. Ровный и размереный ход забега едва "не взорвал" Жумагазиев, который устроил настоящую осаду позициям Бекжанова. Но тот устоял - Айдар - первый, Нурберген - второй.

Третьими призерами стали Анастасия Крестова и Денис Никиша. Соревнования продолжатся эстафетой на 3000 метров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости