Казахстанские стрелки завоевали медали на студенческом ЧМ

Фото с сайта kazan2013.ru
С 1 по  10 сентября  2012 года в городе Казань прошел Чемпионат мира среди студентов, сообщает Центр олимпийской подготовки.

В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов из 30 стран. Силами померялись атлеты из России, США, Великобритании, Монголии, Молдовы, Ирана, Польши, Франции, Канады, Японии, Италии, Сингапура, Чехии, Финляндии, Австралии, Швеции, Швейцарии, Германии, Кипра, Бразилии, Австрии, Казахстана, Кореи и так далее.

По стендовой стрельбе в олимпийской дисциплине траншейный стенд среди девушек с результатом 84 очка серебряную медаль завоевала Анастасия Давыдова. В этом же упражнении сборная Казахстана в составе: Давыдова Анастасия,  Дмитриенко Мария и Ставицкая Оксана завоевали бронзовую медаль.

В упражнении дубль-трап  мужчины в составе: Коломоец Максим, Хасянов Виктор и Могилевский Андрей  в общекомандном зачете заняли третье место.

В общекомандном зачете в упражнении круглый стенд  среди женщин Акчурина Эльвира, Мищук Ангелина и Айдарханова Жания  завоевали серебряную медаль.

По пулевой стрельбе из винтовки лежа на дистанции 50м серебряным медалистом мирового первенства стал Александр Ермаков, выбивший 699,5 очка.

В упражнении МВ - 9 Малиновская Александра завоевала серебряную медаль с результатом 592-30х.  В общекомандном зачете в упражнении МВ-9 Малиновсквя Александра, Лунина Елизавета и Хлызова Юлия завоевали первое общекомандное место.