В Париже перестанут продавать алкоголь футбольным фанатам

Фото с сайта kp.ru

Префект полиции Парижа ограничил продажу алкогольной продукции, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на "Франс Пресс".

Алкоголь не будут продавать футбольным болельщикам и лицам, которые ведут себя как таковые. Приобрести спиртные напитки будет невозможно в районе стадиона "Парк де Пренс" в дни матчей чемпионата Европы по футболу, а также в районе фан-зоны рядом с Эйфелевой башней. Интересно, что этот запрет не коснулся алкоголя от спонсоров турнира. 

Отмечается, что зонты, стеклянные контейнеры, керамическая посуда и столовые приборы, сделанные не из пластика и картона, также запрещены в районе около стадиона. Кроме того, на террасах кафе запрещено устанавливать любые предметы, которые могут использоваться в качестве ударных инструментов, особенно стулья и столы.

Такое решение было принято после беспорядков в Марселе перед матчем сборных России и Англии. Ранее ограничение на продажу алкоголя ввели в ряде городов, принимающих матчи Евро-2016: в Лилле, Лионе, Марселе, Сент-Этьене и Тулузе.

Напомним, после расследования беспорядков на матче между сборными России и Англии (1:1) в Марселе УЕФА наказал РФС штрафом в размере 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал сборную России до конца чемпионата Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости