Российский фигурист Ягудин заявил об угрозах после критики Плющенко

Алексей Ягудин. Фото с сайта 1tv.ru
Олимпийский чемпион 2002 года, российский фигурист Алексей Ягудин заявил об угрозах в свой адрес после того, как он высказал свое мнение относительно участия Евгения Плющенко в Олимпийских играх в Сочи, сообщает "Р-Спорт". 

"Вчера уже поступил телефонный звонок, разговаривал в том числе с Яной (жена Плющенко - продюсер Яна Рудковская - прим. ред.), как мне представились!!!! Были угрозы жизни мне и моей семье!!!!!!!!" - написал Алексей Ягудин во вторник в своем Twitter.

"Беспредел продолжается!!! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю и их окружение!!!!" - сделал фигурист чуть позже, а еще позднее добавил: "Очень хочется надеяться, что это были просто больные люди!!!! А не они!!!!!".

Напомним, ранее после того, как Плющенко не смог выступить в короткой программе одиночных соревнований в Сочи, Ягудин написал следующее: "Тур начинается? А как же травма? Как же здоровье? Ковтун и Воронов имели шанс стать чемпионами (Олимпиады) в командном турнире, но им этого не дали! Жалко ребят!".

Напомним, выступление Плющенко на Играх в Сочи до сих пор является предметом ожесточенных споров среди экспертов в СМИ. Часть специалистов защищают спортсмена, а часть уверена, что Плющенко должен был уступить право участвовать в Играх другому фигуристу Максимум Ковтуну, который был сильнее Плющенко на чемпионате России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости