Хакеры взломали МОК и обнаружили заказ на исключение России из числа участников Олимпийских игр

Фото с сайта rsport.ru

Хакерская группа Fancy Bears получила доступ к переписке официальных лиц Международного олимпийского комитета, сообщает "Чемпионат".

После изучения попавших к ним документов хакеры пришли к следующему выводу - представители США и Канады намерены добиться исключения европейцев из руководства олимпийского движения, чтобы захватить политический контроль в англоязычных странах.

Так, из письма исполнительного директора Олимпийского комитета США Скотта Блэкмана стало известно, что американская сторона призывает ВАДА выйти из-под юрисдикции МОК. Это даст возможность самостоятельно применять санкции к нарушителям антидопинговых правил.

Также хакеры утверждают, что целью работы комиссии Ричарда Макларена (главы комиссии ВАДА по расследованию обвинений в допинг-махинациях на Олимпиаде-2014 в Сочи - прим. ред.) была не борьба с допингом, а стремление заполучить козыри в борьбе с МОК.

Так, в одном из писем говорится, что Макларен получил заказ исключить сборную России из числа участников Олимпийских игр и дискредитировать олимпийское движение, чтобы ВАДА могло выйти на первый план.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости