Сборная Казахстана по самбо за два дня ЧМ в Марокко завоевала четыре медали

Фото пресс-службы FIAS
Казахстанка Гаухар Турмаханова стала серебряной призеркой мирового первенства по спортивному и боевому самбо, который впервые проходит в Африке - в Марокко, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Турмаханова, выступающая в весовой категории до 52 килограммов, дошла до финала, где проиграла Марии Уиок из Украины.

В первый день соревнований еще одну серебряную медаль сборной Казахстана принесла Айгул Баикулева, выступающая в весе до 48 килограммов. А Темирлан Иксангалиев (весовая категория до 74 килограммов) стал серебряным призером по боевому самбо. Единственное "золото" сборной Казахстана на чемпионате мира в Марокко на счету Беимбета Канжанова (весовая категория до 52 килограммов).

Стоит отметить, что спортсмены разыгрывают 27 комплектов наград - по девять в спортивном самбо у мужчин и женщин, и девять в боевом самбо у мужчин. Сегодня, 15 ноября, состоится заключительный день соревнований.