Казахстанка Гаухар Турмаханова стала чемпионкой мира по самбо

Гаухар Турмаханова в финальной схватке чемпионата мира. Фото с сайта международной федерации самбо
Казахстанская спортсменка Гаухар Турмаханова выиграла чемпионат мира по самбо в Японии, передает корреспондент Vesti.kz.

Турмахановой не было равных в весовой категории до 52-х килограммов. В финальной схватке казахстанка победила Анну Харитонову из России. Бронзовые медали в этом весе достались японке Михару Куроки и украинке Марие Остапюк.

Также за два дня чемпионата мира казахстанцам удалось завоевать еще несколько наград. Бронзовыми призерами стали Олег Удод (до 57-ми килограммов, боевое самбо), Ансаган Кусаинов (до 74-х килограммов, боевое самбо), Руслан Аушев (свыше 100-та килограммов, боевое самбо) и Асылбек Алкей (до 74-х килограммов).

Добавим, что чемпионат мира по самбо проходит в японском городе Нарита. Сегодня состоится последний день турнира, где также выступят несколько казахстанцев. В их числе действующий чемпион мира по боевому самбо Арман Оспанов.