Два казахстанских каноиста выиграли "серебро" чемпионата мира в Болгарии

Фото пресс-службы Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК

Казахстанец Ануар Акчурин стал серебряным призером чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (18 лет и младше), сообщает пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Казахстанский каноист преодолел дистанцию 200 метров с результатом 40:093 секунды, уступив россиянину Никите Некрасову (39:767). "Бронзу" завоевал Виталий Азетски из Беларуси (40:190).

27 июля другой казахстанский каноист Алтынбек Кожахметов также завоевал серебряную медаль, став вторым на дистанции 1000 метров. А юниорка Гульжайна Тыныбекова на дистанции 500 метров показала пятый результат.

Чемпионат мира среди юниоров (18 лет и младше) и среди юношей (23 и младше) проходит в Пловдиве (Болгария). Завершится чемпионат мира завтра, 29 июля.

Участвуют спортсмены из 67 стран мира. Казахстан представляют 17 атлетов. Из них 12 в младшей группе и пять - в старшей.