Сборная Казахстана по кокпару стала чемпионом мира

Фото: expo2017culture.kz
Сборная Казахстана сегодня, 27 августа, выиграла финал у сборной Кыргызстана на первом чемпионате мира по кокпару, сообщается на сайте expo2017culture.kz.

Казахстанцы сделали солидную заявку на победу в первом тайме, выиграв его со счетом 3:1. Во втором тайме кыргызстанцы отыграли одно очко, но затем казахстанские кокпаристы довели матч до победного и стали чемпионами мира.

Судьба бронзовых медалей решалась в поединке сборных Китая и Таджикистана. Таджики победили 2:1 и замкнули тройку призеров.

После финальных встреч состоялась пышная церемония награждения.

"С большим удовольствием поздравляю сборную Казахстана с уверенной и красивой победой на чемпионате мира. Разрешите также поблагодарить все команды - участницы I чемпионата мира, вы были на высоте", - сказал в своем поздравительном слове министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы.

Вместе с медалями чемпионы мира, серебряные и бронзовые призеры получили также денежные чеки солидных размеров.

Сборной Казахстана вручен чек на десять миллионов тенге, а также Кубок. Кокпаристы Кыргызстана заработали пять миллионов тенге, команда Таджикистана - три миллиона. Памятные дипломы и ценные призы были вручены ковбоям из США.

В чемпионате мира по кокпару участвовали 200 кокпаристов из 11 зарубежных стран.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости