Конникам оставили право участия только в календарных стартах

Фото с сайта kazequestrian.org
С нового года согласно требованиям Общего Регламента FEI, участие спортсменов и должностных лиц в любом неофициальном международном или национальном соревновании приведет к шестимесячной дисквалификации спортсмена со всех официальных международных и национальных соревнований, сообщает Федерация конного спорта Казахстана.

Как пояснили в федерации "неофициальными" следует считать международные соревнования, которые не опубликованы в международном календаре и не утверждены Международной Федерацией конного спорта, а также национальные соревнования, которые не опубликованы в национальном календаре и не утверждены Национальной Федерацией конного спорта.

В первую очередь, ФКС пошла на такие меры, в целях популяризации конного спорта в Казахстане, чтобы поддержать любое начинание, позволяющее расширить географию турниров способных привлечь внимание спортсменов, специалистов, любителей и просто Общественности  к  данным спортивным мероприятиям.

"Это даст вам возможность выполнять спортивные нормативы и присваивать спортивные разряды и звания спортсменам, защитит их и обеспечит соблюдение правил, обеспечит безопасность  во время проведения соревнований. Что в совокупности послужит, безусловно, интересам развития спорта", - прокомментировал член Бюро FEI, Генеральный Секретарь Федерации конного спорта Казахстана, Сергей Буйкевич.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости