Казахстанцы привезли медали с соревнований по конкуру

Фото с сайта vsluh.ru
В России состоялись международные соревнования по конному спорту на Кубок Югры по преодолению препятствий для взрослых всадников и молодых лошадей, передает Vesti.kz со ссылкой на Федерацию конного спорта.

В Ханты-Мансийском округе собрались любители конкура CSI 3* разных возрастов. Лучшие всадники съехались из России, Германии, Бельгии, Люксембурга, Белоруссии, Украины, Казахстана и Киргизии. Спортсмены стартовали два дня по одному маршруту. Гран-при соревнований получила хозяйка соревнований, Елена Дышаева с конем Уччино. Но и казахстанские спортсмены не остались без призовых мест.

Казахстанский конкурист Олег Попеляев и его конь Холидей на Кубоке Югры заняли второе место на маршруте - 115-120 сантиметров и две бронзы на четвертом и седьмом маршруте в 120-125 сантиметров.

Также первый маршрут стал призовым для мастера спорта международного класса Евгения Барашкина на лошади по имени Фройляйн Смилла. Они заняли третье место из 11 участников заезда.

Второй маршрут в 130 сантиметров на максимум баллов, завершился бронзой для алматинца Петра Соловьева. На соревнованиях по конкуру Соловьев и его лошадь Лузия набрали в общей сумме 64 балла.

Призовой фонд Кубка Югры - 2012 составил 120 тысячу евро.