Гибкость и грация. Топ самых красивых гимнасток мира

Автор:
Маргарита Мамун. Фото с сайта Vesti.ru
Художественная гимнастика по праву занимает особое место в олимпийской программе. Утонченность, гибкость, красота и грация представительниц этого вида спорта мало кого оставляют равнодушным. А выбрать наиболее очаровательных спортсменок - дело сложное, учитывая отличные внешние данные практически всех гимнасток. Но есть все же наиболее запоминающиеся, с которыми предлагают познакомиться Vesti.kz.

Александра Солдатова, Россия




Традиционно, российские гимнастки являются ведущими в данном виде спорта. Каждый мировой старт не обходится без россиянок на подиуме. Причем красота никак не влияет на результаты: среди очаровательных спортсменок очень часто встречаются титулованные. Например, юная Александра Солдатова. В свои неполные 18 лет девушка успела завоевать несколько золотых медалей с чемпионатов мира. Однако в Рио Солдатова не сможет принять участие. Александра пока не выдерживает конкуренцию внутри сборной России.

Елизавета Назаренкова, Узбекистан




Елизавета является ярким примером того, насколько сложно утвердиться в сборной России. Не сумев добиться серьезных результатов на Родине, Назаренкова решила сменить гражданство и отправилась искать спортивное счастье в Узбекистан. Стоит отметить, что переезд благотворно повлиял на карьеру спортсменки. Елизавета смогла дважды стать чемпионкой Азии.

Виктория Филановски, Израиль




Родилась Филановски, опять-таки, в России. Однако семье спортсменки пришлось переехать в Израиль. В активе миловидной девушки имеется несколько медалей с чемпионатов мира в отдельных упражнениях. Принимает участие в рекламных кампаниях. Кроме того, состоит на службе в Армии обороны Израиля.

Сон Ен Дже, Южная Корея




"Фея художественной гимнастики". Именно так называют корейские СМИ свою любимицу. 21-летняя спортсменка завоевывала бронзовую медаль чемпионата мира в Измире. А на прошедшей в прошлом году Универсиаде пополнила свой список достижений тремя золотыми и двумя бронзовыми медалями. Прекрасное выступление на тех соревнованиях принесло Сон еще и олимпийскую лицензию. 

Сакура Хаякава, Япония




Еще одна талантливая и красивая представительница Азии. 19-летняя Сакура становилась чемпионкой Азии в 2015 году. Является автором совершенно нового элемента в художественной гимнастике, а также первой гимнасткой, которой удалось его успешно применить в соревновательной программе.

Маргарита Мамун, Россия




Из-за необычной внешности болельщики прозвали девушку "Кармен", имея в виду сходство с испанскими красавицами. Является семикратной чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Европы. Непродолжительное время выступала за сборную Бангладеш. 

Станюта Мелитина, Беларусь




Несмотря на огромное количество медалей с чемпионатов мира, Станюта ни разу не завоевывала "золото". В прошлом году на одном из этапов Кубка мира в индивидуальном многоборье смогла стать третьей, что позволило спортсменке получить олимпийскую лицензию. У себя же на родине девушка пользуется огромной популярностью, являясь объектом охоты рекламщиков и фотокамер.

Ксения Мустафаева, Франция




Бывшая жительница Минска Мустафаева ныне представляет цвета Франции. Говорить о серьезных достижениях затруднительно из-за неимения таковых. Однако Мустафаеву любят болельщики и фотографы. На соревнованиях белокурая спортсменка всегда в центре внимания.

Селина Жуматаева, Казахстан




Спортсменка представляет Астану и тренируется в школе художественной гимнастики "Жулдыз". Является бронзовым призером чемпионата Азии-2015 в составе команды. Участница чемпионатов мира и Кубков мира.

Сабина Аширбаева, Казахстан




Лидер сборной Казахстана по художественной гимнастике. Наставником спортсменки является именитая Алия Юсупова. В активе спортсменки "бронза" чемпионата Азии. Становилась победительницей международного старта в Люксембурге.

Фото с сайтов rhythmictalk.com, rg.ru, by.tribuna.com, championat.com, zimbio.com, eurosport.ru, Vkontakte.ru, Imstagram.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
6 октября 2023, 21:57
Художественная гимнастика
7 медалей за день. Какое место занимает Казахстан на Азиаде
6 октября 2023, 18:50
Художественная гимнастика
Казахстанские гимнастки завоевали серебро Азиады
12 марта 2023, 22:35
Художественная гимнастика
Казахстанка завоевала две медали за день на Кубке Афродиты
12 марта 2023, 17:20
Художественная гимнастика
Казахстанские гимнастки выиграли две медали в Греции
27 февраля 2023, 11:17
Художественная гимнастика
Казахстанская гимнастка выиграла медаль на Гран-при в Эстонии
15 августа 2022, 16:13
Художественная гимнастика
Гимнастка из Казахстана выиграла золото на Исламиаде