Водное поло. СК Астана (Алматы) - КИНЕФ-Сургутнефтегаз (Кириши) 7:3

21 декабря 2011 20:06
В заключительной игре четвертого тура Открытого Чемпионата России по водному поло среди мужских команд казахстанская команда СК \"Астана\" из Алматы обыграла \"КИНЕФ-Сургутнефтегаз\" из Киришей со счетом 7:3.

В первом периоде казахстанские ватерполисты уступили хозяевам 1:2. А вот второй и третий выиграли с общим счетом 5:0, во многом это и предопределило исход матча. Четвертый период закончился вничью 1:1. В итоге третья победа СК \"Астаны\" в четвертом туре. Напомним, что единственное поражение в четвертом туре казахстанская команда потерпела в первый игровой день со счетом 7:8 от \"Спартака-Волгограда\". Казахстанская команда набрала 18 очков в 13 играх обеспечив себе место в первой шестерке по итогам первого круга.

СК Астана (Алматы) - КИНЕФ-Сургутнефтегаз (Кириши) 7:3 (1:2, 2:0, 3:0, 1:1)
Голы у СК \"Астана\": Н. Кокорин, Р. Манафов – по 2, Р. Укуманов, Е. Жиляев, М. Рудай – по 1.

По итогам 4-х туров команды разбиваются на первую 6-ку и 8-ку, учитываются все ранее набранные очки в играх между этими командами. По итогам 6-ти туров, в 1/2 финала играют команды, занявшие 1 и 4 место (пара А), 2 и 3 место (пара Б).