Велоспорт. Велоспорт. Роберт Кисерловски поднялся на 8 место в общем зачете \"Вуэльта Каталонии\" +Видео

25 марта 2012 11:28
Хорватский гонщик Роберт Кисерловски из казахстанской \"Астаны\" завершил шестой этап многодневной велогонки \"Вуэльта Каталонии\" на 17 месте, но это позволило ему улучшить позицию в общем зачете.

В субботу в Испании продолжилась многодневная велогонка \"Вуэльта Каталонии\". Победителем шестого этапа стал испанец Самуэль Санчес из Euskaltel-Euskadi, который незадолго до финиша предпринял удачную атаку, в итоге и принесшую победу. Вторым стал австралиец Аллан Дэвис, а третьим - француз Жюльен Симон. Лучшим из \"Астаны\" на шестом этапе стал итальянец Франческо Гавацци, который финишировал шестым.

Лидерство в общем зачете сохранил швейцарец Михаэль Альбазини (GreenEdge). Санчес поднялся на второе место, благодаря тому, что выиграл две секунды у своих соперников. Представитель \"Астаны\" Роберт Кисерловски переместился на 8 место, с отставанием в 1 минуту и 32 секунды.

Сегодня пройдет последний, седьмой этап \"Вуэльта Каталонии\". Старт в Бадалоне, финиш в Барселоне, протяженность этапа - 119,8 км.