Велоспорт. В женском командном спринте победили австралийки

4 ноября 2011 20:32
В женском командном спринте победили австралийки на первом этапе Кубка мира по велотреку, проходящего в Астане.

Первое место завоевали австралийки Анна Меарс и Каале Маккалах, показав результат 32,938 тысячных секунды. На второй позиции, отстав от победительниц на доли секунд (33,313), разместились украинские спортсменки Аленой Цьось и Любовь Шулика. Третьими стали немки Мириам Вельте и Кристина Фогель(33,388).

Следует отметить, что сборная Австралии привезла в Астану сильную команду. В составе олимпийская чемпионка в спринтерских заездах Анны Меарс и 23-летняя Каале Маккалах, обладатель золотой и серебряной медали Игр Содружества.

Медалями Кубка мира (кстати, изготовленных в Усть-Каменогорске) наградил председатель правления Фонда национального благосостояния \"Самрук-Казына\" Тимур Кулибаев.

Напомним, что в Астане проходит первый этап Кубка мира по велотреку. В соревнованиях принимают участие более 350 спортсменов.